问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看是否为国行?
2026-04-24 01:52:53
1、打开
苹果手机设置
2、选择
通用
3、点击
关于本机
4、找到
型号号码
一行
5、看型号结尾处为
CH/A
则是
国行
,
相关推荐
英文中我有等语句中缩写的简介
阅读量:79
香港旅游攻略之香港旅游十大必看海滩
阅读量:46
鲜三姑肉丸汤
阅读量:154
LOL手游定位赛10连胜段位定级分享
阅读量:143
苹果手机怎么下载应用?
阅读量:113
猜你喜欢
迷男方法
教育孩子的方法
兰花怎么养殖方法和注意事项
我的世界物品大全
图片怎么去除水印
肾结石最好的治疗方法
屏幕分辨率怎么调
结节性痤疮怎么治疗
近视治疗方法
红薯叶怎么做好吃
猜你喜欢
松花蛋怎么做好吃
乳腺炎最佳治疗方法
你演我猜题目大全
栗子怎么煮好吃又好剥皮
去跳蚤最简单的方法
心梗的急救方法
有腹水怎么办
无线密码怎么修改
洗头发的正确方法
咸肉怎么做好吃