问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样开启三指长按区域截屏
2026-04-21 22:33:04
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“更多设置”。
3、点击“快捷手势”。
4、点击“区域截屏”。
5、打开“三指长按”的开关。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米手机负一屏如何更新
阅读量:177
小米手机如何更改状态栏字体风格
阅读量:146
小米屏幕忽明忽暗怎么办
阅读量:163
小米手机如何设置锁屏后自动清理内存?
阅读量:101
miui12权限管理查看app方法
阅读量:78
猜你喜欢
梦见数钱是什么意思
慰藉是什么意思
help是什么意思
steam是什么
规培是什么意思
理财是什么意思
什么食物补血
三件套包括什么
雾里看花是什么意思
argue是什么意思
猜你喜欢
教师节送什么礼物好
吃蜂蜜有什么好处
人字加一笔是什么字
android什么意思
嗳气是什么意思
awsl什么意思
科目三考什么
madam是什么意思
女人贴三伏贴有什么好处
鹅蛋脸适合什么刘海