问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书最新版直播通知怎么关闭
2026-04-26 02:56:49
1、在手机上打开app,在app我的界面里,点击上方的设置按钮。
2、然后在设置界面里,点击通知设置。
3、接着在通用设置里,找到直播通知,然后将开播提醒功能关闭就可以了。
相关推荐
怎样使用钉钉的“闪记”功能
阅读量:83
如何统一Excel或wor文件填充颜色
阅读量:68
小红书二维码如何查看
阅读量:86
EXCEL产品完工记录表日期栏里输入不早于1月2日
阅读量:21
微博如何设置接收特别关注人发博动态
阅读量:129
猜你喜欢
长脸发型图片女
胃肠感冒的症状
视频怎么下载到u盘
怎么变成瓜子脸
唱歌怎么练气息
坚固的近义词
发违规评论会被怎么样
羊肉串怎么腌制
鹿鞭怎么泡酒
漫长近义词
猜你喜欢
海南师范大学怎么样
教诲的近义词
畅快的近义词
上火长痘怎么办
男孩的发型
流行短发发型
计生证明怎么开
嘴巴干是怎么回事
惊恐的近义词
圆脸发型