问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone打开共享iCloud分析功能
2026-05-05 05:46:28
1、手机设置页面下滑点击【隐私与安全性】。
2、【隐私与安全性】显示页面下滑点击【分析与改进】。
3、最后页面找到【共享iCloud分析】旁边标签,点击开启。
相关推荐
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:92
苹果手机怎么开启键盘反馈声音
阅读量:68
iPhone14如何通过触控选项去操作并设置时长
阅读量:66
iphone原彩显示打开好还是关闭好
阅读量:102
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:136
猜你喜欢
abac式的词语大全
wlan怎么用
货币基金怎么样
橡皮泥干了怎么办
角膜炎治疗方法
三角梅的养殖方法
配方法
红烧羊排的家常做法
怎么快速去除黑眼圈
简笔画图片大全
猜你喜欢
怎么更新电脑系统
老花眼的治疗方法
丝状疣最佳治疗方法
睡前故事大全
男性性功能锻炼方法
取名字大全男孩
汕头职业技术学院怎么样
韭菜的种植方法
纠正视力的方法
改运方法