问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国体育APP怎样开启后台音频播放选项
2026-05-08 11:21:40
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择下方【后台音频播放】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
中国体育软件怎么关闭后台音频播放功能
阅读量:93
中国体育在哪里找到后台音频播放
阅读量:116
中国体育app怎么关闭后台音频播放?
阅读量:99
潮汐APP怎样开启后台播放选项
阅读量:69
高途APP怎样设置允许后台音频播放
阅读量:105
猜你喜欢
阿胶怎么吃
新蕾电动车怎么样
口气臭怎么办
马甲线怎么练
盆腔积液是怎么回事
忘记手机密码怎么办
武汉车牌号开头怎么念
血压高怎么办
ps怎么画圆
怎么可以用手机赚钱
猜你喜欢
郏县怎么读
grey怎么读
怎么收缩毛孔
rank函数排名怎么用
宝宝脸上长湿疹怎么办
痔疮栓怎么用
360路由器怎么设置
痔疮犯了怎么办
华容道怎么玩
怎么查快递单号