问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
第一财经杂志APP怎样关闭通知选项
2026-04-25 00:18:59
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击通知进入进行下一步;
2、其次:
在我的界面右下角选择【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
在设置界面中选择【通知】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭通知。
相关推荐
第一财经杂志怎么设置个人头像
阅读量:196
第一财经杂志怎么开通VIP会员
阅读量:177
怎么退出登录第一财经杂志APP的账号
阅读量:131
第一财经杂志怎么联系商城在线客服
阅读量:97
第一财经杂志怎么把商城商品分享给微信好友
阅读量:161
猜你喜欢
补品大全
cad中箭头怎么画
买卖股票手续费怎么算
mod怎么用
温州鼓词大全
梅西简介
气球简笔画图片大全
女孩英文名字大全
安卓手机怎么解锁
河虾的做法大全
猜你喜欢
怎么刻盘
腌咸菜的做法大全
作文500字大全
小燕子儿歌视频大全
英语词汇速记大全
怎么样教育孩子
成长纪念册怎么做
运动简笔画图片大全
四字好词摘抄大全
毛衣袖子怎么织