问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭自动下载安装包
2026-05-06 03:53:54
1、首先在手机上打开微信app。
2、然后在我的页面里点击设置。
3、进入设置后,点击通用。
4、之后,在通用里点击自动下载微信安装包。
5、最后,选择从不即可。
相关推荐
Mate 8手机如何安装应用程序#资料课代表#
阅读量:154
华为荣耀手机怎么开启护眼模式
阅读量:122
百度阅读APP怎么开启护眼模式
阅读量:155
华为畅享50在哪里设置系统时间
阅读量:26
贸易商怎么套期保值
阅读量:138
猜你喜欢
数据有效性怎么设置
小于号怎么打
电脑怎么连接蓝牙
佛手瓜怎么吃
水晶泥怎么做
无痛胃镜怎么做
电脑上怎么截图按什么键
青萝卜怎么做好吃
个体营业执照怎么注销
手机存储空间不足怎么清理
猜你喜欢
钰怎么读
米的笔顺怎么写
怎么去痘痘
个体营业执照怎么注销
石头怎么画
television怎么读
cad怎么填充颜色
荔枝吃多了会怎么样
销售毛利怎么算
泡泡水怎么做