问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新农合怎么交
2026-04-22 07:33:58
1、进入手机支付宝首页,点击市民中心,详见下图所示;
2、点击社保,详见下图所示;
3、最后点击社保缴费下的城乡居民缴费即可交新农合.
相关推荐
给家人交农村合作医疗网上怎么缴费
阅读量:44
交新农合显示无登记参保信息怎么办
阅读量:66
网上怎么办理农村合作医疗卡
阅读量:73
参保登记网上怎么办理
阅读量:64
医保无自然人登记信息怎么办
阅读量:172
猜你喜欢
奖励旅游
word打不开怎么办
78月份国内适合去哪旅游
怀孕期间可以同房吗
公务员成绩怎么算
心愿卡的内容怎么写
安置房可以贷款吗
东北旅游线路
黑眼圈怎么去除小窍门
东山岛旅游攻略
猜你喜欢
旅游团队
旅游业
北京旅游景点
经营范围怎么写
东莞景区
凉拌苦菊的家常做法
怎么截取音乐
贵州省旅游地图
拔牙后多久可以吃饭
哈尔滨旅游