问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么确定激活了
2026-05-05 19:16:26
1、登录国家政务服务平台,在【电子社保卡】页面,点击【更多】。
2、在【社保卡服务】页面,点击【社保卡应用状态】。
3、在【社保卡应用状态】页面,社保卡状态显示【正常】即被激活了。
相关推荐
怎么知道自己的社保卡有没有激活
阅读量:124
怎么才知道社保卡有没有激活
阅读量:33
怎么查询社保卡是否激活
阅读量:194
怎么看自己社保卡是否激活
阅读量:141
怎么知道自己的社保卡有没有激活
阅读量:94
猜你喜欢
apm是什么牌子
pu是什么材质
如何注销qq号
如何培养班干部
生活的滋味
脸上长黄褐斑怎么调理
如何下载歌曲到mp3
6月份是什么星座
孕妇尿频是怎么回事
内存卡损坏怎么修复
猜你喜欢
如何写散文
怎么在网上兼职赚钱
学生上课睡觉怎么办
如何接吻视频
汽车怎么挂档
如何改变图片像素
监狱生活电影
小确幸是什么意思
太空生活趣事
生活委员