问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐的听歌识曲怎么使用
2026-04-22 16:59:53
1、进入QQ音乐,点击右上角的“+”。
2、在弹出的窗口中找到并点击“听歌识曲”。
3、开始识别,识别的时候尽量保持安静,右上角的历史图标可以找到识别历史。
4、总结如下。
相关推荐
如何使用MIUI的识别视频BGM功能?
阅读量:190
小米音乐如何使用听歌识曲功能
阅读量:121
小米手机如何识别视频中的歌曲
阅读量:137
小米手机音乐怎么听歌识曲?
阅读量:21
红米手机音乐怎么开启听歌识曲
阅读量:123
猜你喜欢
sb是什么意思
wf密码怎么修改
o型血和a型血生的孩子是什么血型
粽子怎么包的步骤视频
三黄鸡是什么鸡
如何给领导送礼
鸡毛菜是什么菜
pt是什么意思
微博粉丝怎么增加
亭亭玉立是什么意思
猜你喜欢
柜子发霉怎么办
如何改变酸性体质
绿色生活作文
加权平均法怎么算
慈禧太后的秘密生活在线观看
只争朝夕前一句是什么
广州华商职业学院怎么样
平潭岛怎么去
细胞的生活
梅河口生活网