问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么进行在校学生认证
2026-05-08 16:08:42
1、
点击头像
打开酷狗音乐设置页面自己的头像。
2、
点击大学生认证
进入后找到界面的大学生认证选项。
3、
编辑内容
在界面编辑内容后保存,即可实现在酷狗音乐中进行在校学生认证了。
相关推荐
网易云音乐怎么开启黑胶打碟
阅读量:191
时空猎人怎么单人挑战
阅读量:107
波点音乐如何开启允许与其它应用同时播放功能
阅读量:158
简介--显微镜的光学系统组成部分
阅读量:36
VDS、FDS、HDS等共振系统开发
阅读量:127
猜你喜欢
酸辣粉丝的做法
君子兰怎么养
鸡肉怎么做好吃
奁怎么读
怎么判断是上火流鼻血
落枕怎么办
同学用英语怎么说
牛奶果冻的做法
信封怎么折
嚼槟榔为什么上瘾
猜你喜欢
回旋镖怎么折
油饼怎么做又软又好吃
喝酒为什么会脸红
琅琊怎么读
脸上长痘痘怎么调理
怎么进入路由器设置界面
腌辣椒最好吃的做法
嘎达汤的做法
顿号怎么打
香菇鸡汤的做法