问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么开启NFC设置功能
2026-04-23 10:52:21
1、打开京东应用图标。
2、点击右下角我的选项卡。
3、点击右上角的设置按钮。
4、点击通用菜单项。
5、找到NFC设置设置项。
6、把它设置为打开状态就可以了。
相关推荐
跑去追老鼠、多少笔画呀
阅读量:20
手机怎么设置屏幕智能分辨率
阅读量:177
有线无线同时连接时怎么设置优先选择有线网络
阅读量:85
旋挖开钻前的检查准备工作
阅读量:134
瓜瓜龙启蒙如何开启古诗自主跟读模式
阅读量:43
猜你喜欢
猷字怎么读
糖醋鱼怎么做
小肚子隐隐作痛怎么回事
驱动怎么安装
万五笔怎么打
单书名号怎么打
怎么快速赚钱
个人简介怎么写
米豆腐怎么做好吃
胸部疼怎么回事
猜你喜欢
麻花辫怎么编
长期咳嗽怎么办
用手机怎么挣钱
何猷君怎么读音
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
三元催化器怎么清洗
丙烯颜料怎么洗
扁平疣怎么去除
苹果手机进水了怎么办
怎么设置wifi密码