问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不省电怎么办
2026-04-22 08:19:15
1、在苹果手机里面关闭后台运行的程序。
2、打开设置点击通用选项。
3、选择关闭后台App刷新。
相关推荐
探探怎样用微信号登录
阅读量:144
树洞app怎么修改密码?
阅读量:88
支付宝上怎么签证阿根廷
阅读量:185
陌陌app如何快速置顶发布的动态
阅读量:91
iphone5s和iphone5的外观区别
阅读量:168
猜你喜欢
尿液偏红色怎么回事
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
飞机为什么会飞
舞蹈花儿为什么这样红
february怎么读
生日蛋糕的做法大全
永怎么读
猪蹄怎么炖好吃
苹果的做法大全
黔怎么读
猜你喜欢
花甲怎么清洗
欹怎么读
油烟机怎么清洗
中耳炎怎么治疗
身份证丢了怎么挂失
牍怎么读
炒菠菜的做法大全
打印机共享怎么设置
芒果怎么催熟
投影仪怎么用