问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我爱吃喝玩乐app怎么禁止接收新消息推送
2026-04-22 01:23:57
1、进入我爱吃喝玩乐app首页,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击【设置】。
3、进入设置界面,点击【消息提醒】。
4、进入消息通知界面,点击【新消息推送】右侧按钮关闭。
相关推荐
清原融媒app怎么禁止接收新消息推送?
阅读量:182
建昌融媒app怎么禁止接收新消息推送?
阅读量:186
汉中日报app怎么禁止接收新消息推送通知?
阅读量:112
掌握江夏app怎么禁止接收新消息推送?
阅读量:120
新民融媒app怎么禁止接收新消息推送?
阅读量:177
猜你喜欢
诺氟沙星胶囊怎么样
怎么买基金
钢琴怎么弹
汽车点烟器怎么用
清宫表怎么算
怎么制作图片
花怎么做
收条怎么写范本
桃花怎么画
网络电视怎么连接网络
猜你喜欢
嘴角烂了怎么办
喉咙卡鱼刺怎么办
牙垢怎么去除
行距怎么设置
日记怎么写三年级
煮鸡蛋怎么煮
大黄花鱼怎么做好吃
痔疮痛怎么办
怎么退货
怎么买基金