问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
BOSS直聘app顶部横幅提醒怎么关闭
2026-04-25 19:35:33
1、首先点击进入【BOSS直聘】。
2、接着我们进入我的界面,点击选择【设置】按钮。
3、然后就是点击进入【通知与提醒】。
4、最后找到【APP顶部横幅提醒】,点击右边按钮关闭即可。
相关推荐
宝宝肠绞痛的症状和缓解办法是什么?
阅读量:65
亲子简笔画:划船的小猪
阅读量:111
怀孕便秘怎么办快速排便
阅读量:47
一个人在家朋友圈说说有哪些
阅读量:139
相亲时如何更好的沟通表达?
阅读量:181
猜你喜欢
运动水杯
亲子运动会
什么是微博
什么是什么造句
什么是香港脚
4月30日是什么日子
优衣库是什么
属马和什么属相最配
美股熔断是什么意思
九浅一深是什么意思
猜你喜欢
bass是什么意思
多人运动是什么意思
送女孩子什么礼物好
前车之鉴是什么意思
沙漠风暴是什么服务
什么是电商平台
养殖
股票前加xd是什么意思
独特的近义词是什么
分数的基本性质是什么