问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么拒绝把我推荐给好友
2026-04-27 01:53:24
1、打开百度APP后,进入我的界面再点击设置图标。
2、进入设置页面后选择‘隐私设置’。
3、在隐私设置页面中,找到‘允许把我推荐给好友’选项,把对应的开关按钮关闭,即可设置拒绝把我推荐给好友。
相关推荐
水稻红叶病是怎么回事
阅读量:123
绝地求生怎么下载测试服test server?
阅读量:78
百度大字版怎么关闭把我推荐给好友
阅读量:81
加班如何不辛苦
阅读量:40
香蕉牛奶:[4]丰胸系列
阅读量:71
猜你喜欢
一目十行是什么意思
12306候补是什么意思
肺结核是由什么引起的
电脑电源什么牌子好
安全生产方针是什么
梦见大蛇是什么意思
lose什么意思
pm2.5是什么
三个土字念什么
codcr是什么意思
猜你喜欢
苍蝇最怕什么
基尼系数是什么
三个土字念什么
super什么意思
灏怎么读音是什么
肛门瘙痒用什么药膏
add什么意思
甲醇是什么
诈尸是什么意思
独善其身是什么意思