问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音推荐认识的人怎么关闭
2026-04-27 05:10:07
1、在手机上打开app,在app我界面里,点击设置。
2、然后在设置界面里,点击隐私设置。
3、在隐私设置界面里,点击向我推荐可能认识的人。
4、接着勾选减少推荐就可以关闭了。
相关推荐
抖音怎么关闭允许推荐给认识的人
阅读量:104
抖音如何关闭推荐可能认识的人
阅读量:163
抖音怎么关闭推荐可能认识的人
阅读量:124
抖音怎么关闭推荐可能认识的人
阅读量:97
如何设置减少抖音向我推荐人
阅读量:87
猜你喜欢
鸡汤面怎么做
海拉尔旅游攻略
潍坊旅游景点
南沙群岛旅游
桂林旅游网
孕妇可以吃冰淇淋吗
怎样可以让眼睛变大
广州市旅游商务职业学校
四川旅游最佳路线
台湾人怎么样
猜你喜欢
吉林市旅游
贺州旅游
烈焰之心怎么获得
怎么样才能让腿变细
如果生命可以回到从前是什么歌
可以了歌词
批复的特点
怀孕几天可以测出来
湖南第一师范学院怎么样
林县旅游景点大全