问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贴贴怎么拉到桌面上显示
2026-04-24 17:47:19
1、首先进入贴贴,点击右上角“设置”;
2、然后点击“安装小组件”,点击“去安装”;
3、接着回到桌面长按桌面,点击左上角“+”图标;
4、最后点击“贴贴”小组件,点击“添加小组件”。
相关推荐
倒数日怎么设置在一起多少天
阅读量:176
贴贴怎么添加至桌面?
阅读量:117
微信步数封面咋换
阅读量:113
1951年玛丽莲梦露的公司为什么给梦露套上装土豆的袋子
阅读量:87
怎么设置vivo手机桌面贴纸样式
阅读量:107
猜你喜欢
淘宝店铺地址怎么修改
脚干脚裂怎么办
广西省会是哪里
白果怎么吃不会中毒
惠普m1005怎么扫描
如何快速解酒
皮阿诺橱柜怎么样
宿迁学院怎么样
宋城在哪里
如何做奶油
猜你喜欢
东莞高铁站在哪里
手机掉进水里怎么处理
如何更换微信头像
大叔哪里逃
座敷童子哪里多
柠檬怎么泡水
祝自己生日快乐的句子发朋友圈
如何沟通
qq飞车怎么开永久雷诺
大闸蟹怎么保存