问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭隔空投送的声音
2026-04-29 02:27:49
1、进入手机桌面打开设置
2、然后在设置内点击声音
3、接着点击隔空投送
4、最后在提醒铃声内选择无即可
相关推荐
苹果手机隔空投送声音在哪儿关闭
阅读量:67
苹果手机隔空投送的声音怎么关闭
阅读量:97
iPhone隔空投送的铃声在哪里修改?
阅读量:31
怎么取消苹果手机隔空投送的声音?
阅读量:105
怎么将自动隔空播放至电视的功能打开时需要询问
阅读量:139
猜你喜欢
小辣椒手机质量怎么样
苹果手机怎么下载歌曲
我爱你的日语怎么写
过午不食减肥
无根攻略
薯条怎么做薯条的制作方法
广告语怎么写
跳绳减肥吗
穿衣颜色搭配
怎么连接局域网
猜你喜欢
长白山旅游攻略
沈阳旅游攻略必去景点
南阳师范学院怎么样
滴滴顺风车怎么用
黄芪和什么搭配最好
台风来了怎么办
哺乳期减肥
减肥操视频大全
卡其色裤子搭配
凤凰旅游攻略