问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
王者荣耀顶部信息提醒如何开启?
2026-04-21 22:02:12
1、首先打开王者荣耀游戏,在主界面,点击右上角的齿轮
2、在功能/隐私设置页,找到箭头所示的顶部消息提醒并开启
3、开启后即可看到效果展示,有朋友发送消息就会在顶部提醒了
相关推荐
王者荣耀怎么开启顶部信息提示?
阅读量:54
王者荣耀app打开局内“聊天消息”通知显示
阅读量:191
王者荣耀游戏的几个小提示
阅读量:44
王者荣耀怎么开启消息在顶部显示
阅读量:37
怎样关闭王者荣耀顶部信息提示
阅读量:73
猜你喜欢
肤浅的近义词
怎么用u盘下载歌曲
怎么瘦小腹
ps怎么下载字体
来电秀怎么设置
中国博物馆
我的世界矿车怎么做
太阳花怎么种
嘲笑的近义词
哀求的近义词
猜你喜欢
四处的近义词
孕妇感冒嗓子疼怎么办
小孩肚子疼是怎么回事
哺育的近义词
猩红热是怎么引起的
负责的近义词
诞生近义词
山东师范大学怎么样
股票创业板怎么开通
一分五的利息怎么算