问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看手机型号号码
2026-05-03 16:29:01
1、首先,在苹果手机桌面上点击设置图标进入,选择通用选项。
2、然后,进入通用界面上,打开关于本机,点击查询手机型号号码却可。
相关推荐
苹果手机的型号号码表示什么
阅读量:194
iPhone手机型号号码的含义
阅读量:191
苹果手机序列号的含义
阅读量:128
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:114
苹果型号和序列号代表什么
阅读量:104
猜你喜欢
初中生如何瘦腿
如何制作网站
怎么化妆打扮自己
欧舒丹怎么样
凤梨花怎么养
盖亚怎么打
路由器是干什么用的
怎么进入网站后台
yy怎么申请短位id
计提折旧怎么算
猜你喜欢
怎么能让头发长的快
湖南旅游局
东极岛在哪里
邓超头发怎么白了
卫生间有异味怎么办
黄果树旅游
髋骨在哪里
页面布局在哪里
空调内机漏水怎么回事
怎么去皱