问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
访问应用锁的功能在哪里开启?
2026-05-05 22:56:21
1、首先我们在手机中找到并点击打开【设置】,再点击【生物识别和密码】。
2、进入【生物识别和密码】后,再点击【指纹】。
3、进入后,再点击【访问应用锁】后的开关即可。
相关推荐
华为手机应用锁如何设置成指纹解锁
阅读量:148
手机如何将应用锁的解锁方式设置为指纹解锁?
阅读量:80
手机如何设置指纹访问应用锁?
阅读量:30
如何给手机软件增加指纹锁
阅读量:79
手机如何关闭指纹使用于应用锁中
阅读量:80
猜你喜欢
剖腹产后怎么减肥
吃什么可以壮阳
青岛金沙滩景区
怀孕可以喝茶
西峡旅游
沧州旅游
嘉兴南湖景区
蛇肉怎么做
泉州旅游景点大全
英德旅游
猜你喜欢
怎么设计游戏
孕妇可以吃松子
爱奇艺会员怎么激活
长泰旅游
xlsx怎么打开
漳州旅游攻略
旅游方案
内蒙古旅游攻略
全国旅游监管服务平台
云南省旅游局