问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone语言改换“英语(英国)”语言显示
2026-04-23 03:09:16
1、第一步
手机设置通用页面下滑点击“语言与地区” 。
2、第二步
下滑“语言与地区”页面点击“iPhone语言”。
3、第三步
页面显示下滑找到“英语(英国)”,点击设定改换语言。
相关推荐
iPhone系统语言怎样变更“英语(英国)”显示
阅读量:89
苹果13选择地区如何为英国
阅读量:118
iPhone系统操作语言改为“英语(英国)”显示
阅读量:174
苹果手机怎么将地区设置成美国
阅读量:113
苹果手机更改国家或地区如何操作
阅读量:164
猜你喜欢
什么叫管理
脑电图能检查出什么
号虎食是什么字
thank you是什么意思
什么婴儿奶粉好
女生说6524是什么意思
篮球运动员
周杰伦什么时候结婚
运动服装
什么是对食
猜你喜欢
tvb是什么意思
宫颈tct检查是什么
维生素d3什么牌子好
拍风景用什么镜头
competition是什么意思
梗米是什么米
novel是什么意思
排卵期是在什么时候
pc端什么意思
社保中断有什么影响