问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12如何关闭充电自动退出省电模式?
2026-04-24 04:21:21
1、打开小米手机的设置,点击【电池与性能】进入。
2、在电池与性能界面,点击右上角的【设置】进入。
3、在设置中,点击【省电模式】进入。
4、在省电模式页面,关闭【充电自动退出】选项即可!
相关推荐
小米手机怎么查看今日充电次数
阅读量:136
小米手机截屏如何设置
阅读量:73
小米手机广告怎么彻底关闭
阅读量:37
小米内测怎么加入?
阅读量:30
哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
阅读量:83
猜你喜欢
水溶性维生素
豁然开朗是什么意思
什么是顺时针
辣椒的腌制方法
什么叫二次元
背后长痘痘是什么原因
镜像文件是什么意思
干巴爹是什么意思
矢量图是什么
牛蛙养殖技术
猜你喜欢
朋友生日送什么礼物好
purpose是什么意思
螃蟹养殖技术
合欢散是什么
维生素c吃多了会怎么样
闹心是什么意思
动漫制作需要学什么
北京有什么好吃的
什么牌子的洗衣机好
严寒的近义词是什么