问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何绑定孩子账号
2026-04-22 05:56:00
1、打开抖音,在我的页面里点击右上角三横线处。
2、在弹出的菜单栏,点击青少年守护工具。
3、在青少年守护工具界面,点击亲子守护。
4、进入亲子守护界面,点击下方的绑定孩子账号即可。
相关推荐
什么是百家号信用分
阅读量:47
灰汁团的做法
阅读量:111
荔枝fm直播助手怎么用
阅读量:191
如何开启微信群内签到功能
阅读量:47
百家号APP里面怎样修改账户名称?
阅读量:57
猜你喜欢
全身瘙痒是怎么回事
嘴苦是怎么回事
横道图怎么画
崖柏怎么盘
总结用英语怎么说
简历工作经验怎么写
我的世界挂机池怎么做
后背疼怎么回事
白头发怎么办
群主怎么转让
猜你喜欢
新华电脑学校怎么样
马兰头怎么做好吃
淘宝怎么换货
怎么注册谷歌账号
馒头怎么做好吃
department怎么读
烟台职业学院怎么样
怎么补充胶原蛋白
怎么定位
嘴巴苦是怎么回事