问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机抖音退出来还有声音
2026-04-21 22:46:14
1、
选择更多图标
选择直播间的更多图标。
2、
进入设置
进入上方的设置图标。
3、
点击悬浮窗选项
选择悬浮窗的选项进入。
4、
关闭该功能
将悬浮窗播放功能关闭即可。
相关推荐
苹果手机抖音退出后还有声音怎么关闭
阅读量:152
苹果手机退出抖音怎么还有声音?
阅读量:77
抖音直播退出还在放声音
阅读量:184
苹果抖音退出还在播放
阅读量:43
苹果抖音退出后还有声音怎么关闭
阅读量:109
猜你喜欢
电磨机什么牌子好
卡片机是什么意思
苹果6有什么特殊功能
点差什么意思
血气方刚是什么意思
叶酸片什么作用
周末祝福信息
下家是什么意思
小孩什么时候换牙齿
三心二意的人是什么人
猜你喜欢
vsd用什么打开
男袜什么牌子好
什么行业适合创业
华贵的意思
甘之如饴是什么意思
cnas是什么意思
给领导的生日祝福语
有什么好的qq昵称
教师节 送什么花
qq飞车什么车最好