问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把央视频上面的直播调整为后台播放?
2026-05-09 06:08:06
1、第一步,在手机桌面找到央视频并打开。
2、第二步,在央视频的首页点击“我的”。
3、第三步,点击“设置”。
4、第四步,在设置里面点击“直播后台播放”即可。
相关推荐
默认打印服务怎么开启
阅读量:196
域名跳转是怎么回事?具体怎么做?
阅读量:159
勇敢者游戏2在线观看的方法
阅读量:173
oppoReno7打开亮屏时使用电源键挂断电话功能
阅读量:28
药材甜酒炖乌鸡的做法
阅读量:108
猜你喜欢
儿童画画大全简单漂亮
娃娃菜的做法大全家常
桃核手串怎么盘
门楼图片大全
脸上的斑怎么去掉
两边脸不对称怎么办
大白鲢鱼怎么做好吃
猴头菇的家常做法
盐煎肉的家常做法
喜百年装饰怎么样
猜你喜欢
发糕的做法松软又好吃
史克肠虫清服用方法
预防老年痴呆的方法
向日葵传播种子的方法
月经不调是怎么回事
好开头好结尾摘抄大全
玉米粒怎么做好吃
1一6年级画画图片大全
电脑怎么装双系统
系鞋带的方法视频