问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米如何禁止应用自启动
2026-05-04 00:54:09
1、打开小米手机的设置,点击应用授权侮宙涛的选项。
2、进入页面,点击自启动管理的选项。
3、进入页面,选择想要禁止的应用后面的开关关闭欠迅。
4、开关变成灰色为设置成功蚊掩,完成设置。
相关推荐
小米视频怎么关闭小米推送
阅读量:97
小米手机的自由窗口功能如何使用?
阅读量:24
小米来通知时不显示图标了怎么办?
阅读量:87
红米note3官方解锁后怎么卡刷
阅读量:54
如何关闭小米手机MIUI 12系统的控制中心
阅读量:65
猜你喜欢
怎么样瘦大腿
电脑怎么没声音
螃蟹怎么煮
怎么注册支付宝
拉黑屎是怎么回事
掉发怎么办
孩子不想上学怎么办
产后便秘怎么办
怎么调理月经不调
牙疼怎么止疼
猜你喜欢
跳蚤怎么杀
怎么把照片变小
甲状腺炎怎么治
孕妇高血压怎么办
单肩包怎么背
分期乐怎么样
平胸怎么办
福迪汽车怎么样
血小板低了怎么办
怎么分东南西北方向