问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
醒图怎么调透明度
2026-04-22 22:15:26
1、
导入图片
打开醒图APP,导入一张图片
2、
插入贴图
插入贴图,并点击贴图上的编辑
3、
调整透明度
点击透明度,调整即可
相关推荐
醒图抠图背景怎么弄透明的
阅读量:177
醒图怎么抠图
阅读量:66
醒图怎么调透明度?
阅读量:62
醒图怎么把抠出来的图放到另一张图上
阅读量:41
美图秀秀如何修改图层的透明度
阅读量:28
猜你喜欢
音节是什么意思
蕤是什么意思
打油诗是什么意思
than是什么意思
乏味是什么意思
路由器什么牌子最好
小憩是什么意思
矢志不渝是什么意思
2333是什么意思
震悚的意思
猜你喜欢
古代女子成年行什么礼
新婚燕尔是什么意思
步兵是什么意思
dos是什么意思
farm是什么意思
京东打白条是什么意思
100万左右买什么车好
什么叫同工同酬
惩罚的意思
副省级城市是什么意思