问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播伴侣APP怎么设置开启悬浮窗显示弹幕
2026-04-25 15:28:19
1、打开快手直播伴侣APP,点击右上角的设置标识。见下图
2、在设置页面,点击悬浮窗消息设置。见下图
3、在悬浮窗消息设置页面,点开开启悬浮窗显示弹幕按钮。见下图
相关推荐
快手怎么加入游戏合伙人
阅读量:157
使用Screen投屏进行高清手游直播
阅读量:92
5个步骤快速复盘快手直播间数据
阅读量:174
2岁小孩应该如何教育
阅读量:94
快手上如何上传电脑制作好的视频
阅读量:186
猜你喜欢
三无少女什么意思
kds什么意思
40hq什么意思
泰国什么东西值得买
什么叫非普通住房
被芯什么牌子好
现在去三亚穿什么衣服
诞辰是什么意思
慕名而来的意思
服务器是干什么的
猜你喜欢
有什么好看的美国电影
匪夷所思是什么意思
猪肝不能与什么同吃
一清二白的意思
才思敏捷的意思
mess是什么意思
月光族是什么意思
七夕有什么活动
随风潜入夜润物细无声的意思
中庸之道是什么意思