问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果显示edge怎么解决?
2026-04-23 18:23:51
首先打开苹果手机主机界面,确定手机的网络状态,在信号处可以看到存在edge标志,然后打开“设置”点击“蜂窝移动网络”,再点击“蜂窝移动数据选项”,将“数据漫游”右侧打开关关闭,再点击个人的手机号码,打开“语音与数据”,最后选择“4G”即可。
相关推荐
苹果信号满格却显示edge
阅读量:136
苹果edge怎么解决
阅读量:147
苹果信号出现edge怎么解决
阅读量:177
移动卡显示edge怎么调成4g
阅读量:112
苹果手机出现edge怎么能恢复4g
阅读量:103
猜你喜欢
惠州巽寮湾旅游攻略
三清山攻略
我的世界法杖怎么做
不吃晚饭减肥
玉珠铉减肥瑜伽第一部
皮肤干燥怎么补水
自行车码表怎么调
红烧排骨家常做法
自由女神像简介
广州长隆水上乐园攻略
猜你喜欢
成都熊猫基地攻略
龙润茶怎么样
魔塔攻略
拔罐减肥有用吗
怎么换浏览器
胀气怎么办快速解决
快穿攻略:撩男神100式
棒球服搭配
怎么邀请好友进群
苹果5se怎么样