问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎么开启社交通知
2026-05-07 11:20:44
1、打开“起点读书”APP。
2、进入主界面后点击右下方的“我的”。
3、在“我的”中点击左上方的设置功能
4、在设置中点击”推送通知“功能。
5、在跳转的界面点击开启”社交通知“功能。
相关推荐
使命召唤手游如何全部删除邮箱消息
阅读量:61
QQ降龙假图教程
阅读量:193
决战!平安京怎么购买吸血姬皮肤
阅读量:80
动漫之家怎么设置个人头像
阅读量:188
守护者们如何进行挂机设置
阅读量:64
猜你喜欢
韩语我爱你怎么说
流鼻涕怎么办速效办法
支原体感染怎么引起的
空调怎么清洗
鼠标灵敏度怎么调
羊杂的做法大全
粘怎么读
长颈鹿英语怎么读
亟怎么读
颈椎病怎么治最好
猜你喜欢
微信怎么注销账号
禅怎么读
蔡徐坤为什么被黑
生日贺卡怎么做
怎么恢复微信聊天记录
变色龙为什么会变色
第一次进不去怎么办
炖猪肉的做法
我的世界地图怎么用
闸怎么读