问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
工行如何开通快捷支付
2026-04-23 07:43:18
1、打开支付宝首页,登录支付宝账户,点击【我的支付宝】——【账户通】——点此【开通快捷支付】;
2、在以下页面,选择【中国工商银行】,银行卡类型选择【储蓄卡】,点击【下一步】;
3、填写信息,点击【同意协议并开通】;(办理工行储蓄卡快捷支付提示:与银行预留的手机不一致,怎么解决?)
4、工行储蓄卡快捷支付开通成功。
相关推荐
工商银行APP怎么开启快速交易功能
阅读量:191
工行怎么恢复快捷支付?
阅读量:35
工商银行怎么关闭银行卡快捷支付,取消快捷支付
阅读量:99
如何关闭工商银行第三方快捷支付功能
阅读量:131
怎么取消工行卡快捷支付?
阅读量:109
猜你喜欢
寿司怎么做好吃
白色衣服发黄怎么洗
足跟骨刺的治疗方法
土豆怎么做好吃又简单
总磷的测定方法
我的世界萤石怎么做
毛豆的做法大全家常
白带带血丝是怎么回事
网名大全
拳皇怎么玩
猜你喜欢
抗衰老的方法
minute怎么读音
站桩的正确方法图片
怎么看自己的显卡
有黑眼圈是怎么回事
学习文言文的方法
word怎么打分数
酸白菜怎么做好吃
鼻子不通气是怎么回事
家庭群聊名称大全温馨