问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彩云天气怎么设置成华氏度
2026-04-23 23:34:03
1、首先点击手机桌面上的彩云天气App图标,打开此软件
2、进入软件主界面后,点击右上角的三个点
3、接下来点击设置
4、进入下一页面后,点击温度单位
5、页面跳转以后,点击华氏度。这样就设置完成了
相关推荐
怎么注销和彩云账号
阅读量:70
手机桌面桌面添加彩云天气插件
阅读量:84
华文彩云字体怎么设置
阅读量:25
彩云天气如何将天气动态保存成视频
阅读量:71
怎样打开彩云天气的降雨提醒
阅读量:191
猜你喜欢
清炒藕片的做法
微信视频号怎么关闭
怎么关闭朋友圈
素菜的做法
电脑配置怎么看
槿怎么读
海鲈鱼的做法
萝卜丝丸子的做法
火锅的做法
红烧罗非鱼的做法
猜你喜欢
草鱼汤的做法
猪腰的做法
蒸肉的做法
紫菜汤的做法
花蛤的做法大全
茄子土豆的家常做法
红烧土豆的做法
唑怎么读
内分泌失调怎么调理
清蒸鲤鱼的做法大全