问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博怎样关闭所有人@我的提醒功能?
2026-04-23 10:01:58
1、在【消息】页面内,单击页面内【@我的】按钮。
2、打开【所有微博】的页面,点击右上角【设置】按钮。
3、在【设置】的页面内,点击勾选【不提醒】消息,即可成功关闭提醒功能。
相关推荐
如何用iPhone手机下载龙武手游
阅读量:56
每日美食-石塘人家的特色家乡汤糕的做?
阅读量:20
拼多多果园不好友怎么删除它?删除果园好友方法
阅读量:48
唱吧如何启用仅接收关注人消息
阅读量:43
微信7.0怎么样设置不看某好友微信视频动态
阅读量:56
猜你喜欢
blue什么特殊意思
什么叫域名
日了狗了什么意思
fla文件用什么打开
cried是什么意思
诗情画意的意思是什么
东道主是什么意思
ipo的意思
高超的意思
围魏救赵的意思是什么
猜你喜欢
生意葱茏的意思
ireader支持什么格式
什么边日出什么边雨
包容的意思
行货和水货有什么区别
什么是erp软件
滁州西涧古诗意思
我的世界燧石有什么用
醋泡黑豆什么时候吃
glove是什么意思