问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果跑流量怎么回事?
2026-04-22 06:28:29
1、打开苹果手机设置页,点开“通用”设置界面。
2、在通用设置界面,跳转到“后台App刷新”设置页。
3、苹果跑流量是开启了后台App刷新,关闭后台App刷新功能即可。
相关推荐
苹果iPhone手机偷跑流量用的太快怎么办
阅读量:184
苹果跑流量怎么回事
阅读量:140
苹果手机流量用得很快怎么回事
阅读量:105
苹果iphone手机偷跑流量用的太快怎么办
阅读量:154
iphone如何设置流量实时监控
阅读量:23
猜你喜欢
酸菜怎么做
馅饼面怎么和
烙饼怎么和面
瞳距怎么测
21金维他怎么吃
银行卡挂失了怎么解除
天然气壁挂炉怎么用
苹果音乐怎么下载
电子科技大学怎么样
贵妇膏怎么用
猜你喜欢
win7怎么重装系统
磨牙是怎么回事
淘宝会员名怎么修改
紫薯怎么吃
下水道臭味怎么消除
language怎么读
睫毛膏干了怎么办
尿液混浊是怎么回事
申请报告怎么写
梦天木门怎么样