问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书关闭自动刷新内容功能图解教程
2026-04-23 13:02:41
1、打开我的界川边糟面点击图中的设置图标按钮
2、然后在设置界面点击通用设置选项
3、在如图所示的界面 点击打开不允许自动刷新选项的开关
4、如久迅图所示 自动刷新功能已陕联关闭成功
相关推荐
iPhone小红书关闭“只在WiFi下自动播放视频”?
阅读量:62
小红书怎么关闭视频下载
阅读量:152
网易云音乐怎么设置听歌排行仅自己可见?
阅读量:168
如何开启起点读书自动订阅下一章功能
阅读量:94
夸克2022高考志愿填报教程分享
阅读量:124
猜你喜欢
ie是什么意思
grass是什么意思
格局的意思
blow是什么意思
颈椎病睡什么枕头好
身怀六甲是什么意思
客舍是什么意思
9万左右买什么车好
屏息敛声的意思
x86什么意思
猜你喜欢
呵呵呵是什么意思
九月九日忆山东兄弟古诗的意思
什么电饭锅好
顷刻的意思
牺牲的意思
广西有什么旅游景点
jr是什么意思
太原有什么旅游景点
什么中药祛斑
千载难逢的意思