问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何导入微信聊天记录
2026-04-21 21:23:07
1、点击通用选项
点击打开微信设置菜单的通用选项。
2、点击迁移功能
点击打开通用菜单的聊天记录备份与迁移功能。
3、导入聊天记录
选择迁移聊天记录到另一台设备选项完成微信聊天记录的导入。
相关推荐
微信怎么导入聊天记录
阅读量:186
怎么迁移微信中的部分聊天记录到新手机中
阅读量:168
微信聊天记录怎么转移
阅读量:161
微信聊天记录如何迁移
阅读量:187
微信怎么把聊天记录导到另一个手机
阅读量:169
猜你喜欢
平安银行怎么了
生活英文
如何设置路由器密码
如何连接路由器
我爱你用韩文怎么写
lamer是什么牌子
gt705显卡怎么样
如何提高心理素质
20岁的秘密生活
怎么看内存大小
猜你喜欢
乐享生活
如何排除体内毒素
75酒精怎么配
如何举报垃圾短信
帕杰罗v93怎么样
单眼皮如何变双眼皮
七彩鱼怎么养
如何消除黄褐斑
关节炎怎么治疗
麦没声音怎么设置