问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活如何关闭消息通知?
2026-04-22 18:32:35
1、登录掌上生活app,进入个人中心设置后点击【通知管理】
2、接下来选择【APP消息设置】
3、关闭【活动提醒】和【内容提醒】即可完成
相关推荐
积目怎么退出登录当前账号
阅读量:164
摩尔庄园成熟农作物怎么收获
阅读量:72
大众点评怎么查询名下账号
阅读量:70
微信读书怎么打开书籍推荐功能
阅读量:57
陌陌app怎么隐藏幸运等级?
阅读量:24
猜你喜欢
黑豆怎么吃好
汽车遥控钥匙怎么配
速冻饺子怎么做煎饺
蚂蚁微贷怎么申请
穿心莲怎么吃
刷卡金怎么用
胶水怎么洗
金舵瓷砖怎么样
玻尿酸原液怎么用
怎么减双下巴
猜你喜欢
qq怎么创建群
花苞头怎么扎
脚痛怎么办
副乳怎么办
怎么说课
黑头怎么办
手臂发麻是怎么回事
学习压力大怎么办
土豆怎么保存不发芽
斯柯达昕锐怎么样