问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何注销建行生活
2026-04-23 09:27:16
1、打开建行生活,点击右下角我的。
2、在我的页面中,点击设置。
3、在设置中,点击账户与安全。
4、进入账户与安全页面后,点击注销。
5、点击页面底部的“我已阅读并申请注销”就可以了。
相关推荐
建行生活如何注销
阅读量:30
建行生活如何注销账号?
阅读量:165
建行生活app怎么注销
阅读量:63
建行钱包怎么关闭
阅读量:100
建行生活如何把银行卡解绑
阅读量:184
猜你喜欢
exhibition是什么意思
快乐是什么排比句
优甲乐什么时候吃
隽永是什么意思
紫色配什么颜色
apm是什么
赛季什么时候结束
小正太是什么意思
面试需要注意什么
already什么意思
猜你喜欢
农村养殖致富项目
维生素a的作用
密切的反义词是什么
什么是额定功率
酥胸是什么意思
箜篌是什么乐器
家用空调什么牌子好
什么是等高线
insert是什么意思
喝菊花茶有什么好处