问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置24小时制
2026-04-24 00:49:31
1、
点击系统和更新
打开华为手机上的设置,点击下方的系统和更新。
2、
点击日期和时间
进入系统和更新里面,点击左侧的日期和时间。
3、
开启24小时制
点击开启24小时制,即可设置时间为24小时制。
相关推荐
华为手机时钟24制怎么设置
阅读量:47
华为手机如何设置24小时显示呢?
阅读量:93
华为手机时钟24小时制怎么设置
阅读量:131
华为手机时间怎么设置24小时
阅读量:145
华为手机时间怎么调成24小时制
阅读量:157
猜你喜欢
眼睛长针眼怎么办
b超单子怎么看男女
脚趾头疼是怎么回事
盆腔炎怎么治
孩子头发稀少怎么办
海尔电热水器怎么样
葭怎么读
dnf红字怎么打
头发毛躁怎么办
鼠标卡顿是怎么回事
猜你喜欢
囊肿是怎么回事
怎么安装驱动
月经血块多是怎么回事
怎么了英文
齐肩短发怎么扎好看
苹果醋怎么做
qq被盗怎么办
市场营销专业怎么样
北京联合大学怎么样
怎么挑柚子