问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活app怎么设置免打扰
2026-05-04 18:00:42
1、先打开手机上面的掌上生活APP,选择“我的”导航栏,切换我的页面选择“设置”按钮,然后在设置的页面选择“新消息提醒”选项。
2、进入消息设置的页面在午休免打扰项选择“切换开启”即可。
相关推荐
掌上生活怎么设置免打扰
阅读量:40
掌上生活app怎么设置默认支付
阅读量:96
掌上生活APP怎么开启午休免打扰
阅读量:55
掌上生活怎么开启午休免打扰
阅读量:135
掌上生活怎么设置免打扰
阅读量:49
猜你喜欢
鲜海参的做法
怎么判断是上火流鼻血
小腹坠痛是怎么回事
二大写怎么写
陈赫为什么离婚
run怎么读
垃圾用英语怎么说
cad怎么标注尺寸
录屏功能怎么打开
风干牛肉干做法
猜你喜欢
抬头纹怎么去除
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
苹果手机id怎么注册
怎么注册商标
狗狗鼻子干怎么回事
狮子头怎么做
怎么买股票
芹菜肉饺子馅的做法
发烧怎么办怎样退烧快
砾怎么读