问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版抖音怎么关闭关注页数字和圆点
2026-04-25 22:34:20
1、打开抖音,在右侧栏中点击底部的“设置”进入。
2、在下方选择“通知设置”选项。
3、将“朋友页”和“关注页”的右侧按钮点击关闭,即可关闭朋友页未读数字和圆点。
相关推荐
抖音语音通话通知的关闭方法
阅读量:135
抖音作品怎么隐藏起来
阅读量:162
抖音怎么快速点赞
阅读量:194
抖音作品有个闪电标志是什么意思
阅读量:179
抖音发布通知如何设置
阅读量:116
猜你喜欢
新浪微博怎么注销
奥美拉唑怎么样
伯纳天纯狗粮怎么样
移动空调怎么样
湘潭大学怎么样
怎么切鱼片
君威怎么样
新生儿便秘怎么办
怎么制作网页
平板怎么刷机
猜你喜欢
光盘怎么刻录
怎么改密码
电脑风扇怎么拆
内存条怎么装
婷怎么读
雪地靴怎么清洗
怎么切土豆丝
大话西游手游怎么赚钱
三通怎么穿
怎么能怀孕