问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置英文模式
2026-04-22 09:33:15
1、打开华为手机,在设置里点击【语言和输入法】。
2、然后选择语言和地区,点击打开。
3、之后进入页面,勾选English即可设置成英文模式。
相关推荐
华为手机英文模式在哪里设置?
阅读量:98
华为手机中文英文切换在哪里
阅读量:79
华为手机如何设置成英文
阅读量:88
华为手机如何设置语言为英文显示
阅读量:138
华为手机如何修改为英文语言
阅读量:148
猜你喜欢
北京理工大学怎么样
三七怎么吃
山药怎么做
怎么办营业执照
路由器重置后怎么设置
无聊用英语怎么说
怎么看片
坦白说怎么查是谁
心得怎么写
snp面膜怎么样
猜你喜欢
个税怎么算
热汤面条怎么做好吃
便血怎么办
zip文件怎么解压
鼻毛太长怎么办
松花蛋怎么吃
加油英文怎么写
文档页码怎么设置
齐肩短发怎么扎好看
怎么删除qq聊天记录