问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止微信向我推荐手机通讯录好友?
2026-04-23 01:55:04
1、打开手机微信,点击进入我页面,然后点击设置按钮,
2、进入设置页面,找到朋友权限,点击进去
3、进入朋友权限页面,找到“向我推荐通讯录好友”,我们点击关闭即可
相关推荐
微信怎么设置不推荐通讯录好友
阅读量:87
微信手机联系人不显示出来怎么办
阅读量:35
微信手机通讯录匹配怎么关闭
阅读量:37
微信怎么能不把自己推荐给通讯录好友
阅读量:28
微信如何修改微信号
阅读量:27
猜你喜欢
什么是生化妊娠
pony是什么牌子
8月20日是什么节日
僭越的意思是什么
4月8日是什么星座
刷机是什么意思
snail是什么意思
95年属什么生肖
舍利子是什么
6月18号是什么日子
猜你喜欢
9月18日是什么日子
离异是什么意思
眼皮跳是什么原因
发出商品属于什么科目
枸杞有什么功效
涡轮增压是什么意思
ptsd是什么意思
eur是什么意思
发动机制动是什么意思
人活着为了什么