问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信游戏
2026-04-23 06:59:54
1、打开微信【我】的界面,点击【设置】
1、进入设置界面,点击【通用】
1、进入通用界面,点击【发现页管理】
1、进入发现页管理界面,点击【游戏】
1、打开游戏界面,将游戏该功能关闭即可。
相关推荐
怎么永久关闭微信游戏
阅读量:109
微信小程序游戏怎么彻底删除
阅读量:63
如何删除微信游戏
阅读量:102
如何删除微信游戏
阅读量:46
如何关闭微信游戏功能?
阅读量:124
猜你喜欢
如何有效去黑眼圈
南京生活
如何去除水壶里的水垢
赛尔号盖亚怎么打
如何选择婴儿奶粉
如何查手机流量
牙龈出血是什么原因
win7旗舰版怎么安装
怎么设置背景音乐
如果生活欺骗了你
猜你喜欢
如何做到清心寡欲
生活感言
侠盗猎车怎么泡妞
如何让鼻梁变高
怎么用万用表测电阻
ddl是什么意思
杨梅怎么清洗
大括号怎么放大
竞彩足球怎么玩
电信积分怎么来的