问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪关掉iphone首字母自动大写功能?
2026-04-23 11:44:17
1、
进入通用设置页
点开iphone设置,进入“通用”设置页。
2、
选择键盘选项
在通用设置页,选择“键盘”选项。
3、
关掉首字母自动大写
在键盘界面,把“首字母自动大写”选项关掉即可。
相关推荐
iPhone怎么打开键盘首字母自动大写
阅读量:73
在哪关掉iphone首字母自动大写功能?
阅读量:92
iPhone怎么关闭首字母自动大写
阅读量:181
iphone的首字母自动大写功能怎么关
阅读量:26
在哪关闭iphone首字母大写功能?
阅读量:92
猜你喜欢
我的世界怎么做房子
今年流行发型
宝宝感冒流鼻涕怎么办
丿怎么读
珍珠疹怎么治疗
无垠的近义词
设计发型的软件
安徽省地质博物馆
温暖的近义词是什么
女神发型
猜你喜欢
男生的发型
怎么换显卡
短发发型图
短发卷发发型图片
怎么建qq群
父母离婚孩子怎么判
定期存款利息怎么算
了解的近义词
怎么看直播
怎么查手机序列号