问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清空微信运动步数?
2026-05-11 16:33:25
1、打开微信,点击右下角的“我”,进入“设置”,如图。
2、点击“通用”,如图。
3、点击“功能”,如图。
4、打开“微信运动”,如图。
5、把页面拉到最下,点击“停用”即可,如图。
相关推荐
怎么让微信步数不动
阅读量:40
微信运动如何暂停计步
阅读量:135
微信运动怎样不关闭但不计步
阅读量:54
微信运动不关闭怎么停止步数上涨
阅读量:126
微信当日步数怎么抹除
阅读量:152
猜你喜欢
什么叫不动产权证书
bee是什么意思
我的世界豹猫有什么用
化妆刷什么牌子好
apm是什么意思
device是什么意思
祝福生日快乐的话
go out是什么意思
明日黄花是什么意思
eta是什么意思
猜你喜欢
对口招生是什么意思
生日祝福语同学
祝你前程似锦的意思
shadow是什么意思
什么是上水石
什么面膜祛痘效果好
中元节是什么意思
牛肉与什么不能同吃
天平女和什么星座最配
悖论的意思