问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么设置仅WI-FI下载?
2026-04-28 14:09:34
1、点击腾讯课堂
点击腾讯课堂的app进入。
2、选择设置
选择设置的选项进入。
3、选择仅WI-FI下载
点击仅WI-FI下载后面的开关即可。
相关推荐
腾讯课堂怎么设置下载路径选择?
阅读量:124
腾讯课堂怎么设置优先下载清晰度?
阅读量:194
腾讯课堂怎么开启仅wifi下载
阅读量:87
腾讯课堂怎么设置仅WI-FI下载?
阅读量:24
腾讯课堂怎么设置下载清晰度
阅读量:135
猜你喜欢
如何健康有效的减肥
摇滚怎么了
腹部减肥的方法
何超盈减肥成功
怎么写新闻稿
苦瓜汁减肥
爱情攻略
个人复工证明怎么开
达拉然怎么去
拉肚子会减肥吗
猜你喜欢
西安文理学院怎么样
瑜伽减肥
承重墙怎么看
红烧蹄膀
皇帝成长计划攻略
崔万志人生经历简介
罗浮山旅游攻略
红烧鱼头的做法
大航海时代2攻略
3d定制女仆2攻略