问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎么设置拍一拍
2026-04-24 22:26:49
1、打开已登录的手机微信。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击左上角的个人头像。见下图
4、在个人信息页面,点击拍一拍。见下图
5、输入个人要设置的内容,再点击完成就可以了。见下图
相关推荐
魅族16th怎样设置面部识别解锁?
阅读量:50
小学生如何加强自我保护手抄报
阅读量:75
怎么禁止爱夜聊天在首页推荐中显示
阅读量:74
减肥刮油小妙招
阅读量:127
切豆腐如何不碎还不粘刀?
阅读量:129
猜你喜欢
崭新的反义词是什么
居住证有什么用
溢缴款是什么意思
有凤来仪是什么意思
1976年中国发生了什么大事
什么血型招蚊子
茱萸是什么
diss是什么意思
什么是增值税
默默无闻是什么意思
猜你喜欢
荨麻疹用什么药
吃饭睡觉打豆豆是什么意思
什么是脚本
android什么意思
黄体期是什么意思
七年之痒什么意思
委比是什么意思
顶你个肺是什么意思
穿越人海只为与你相拥是什么歌
鲁班姓什么